Несколько любознательных читателей «Инфокама» спрашивали нашу редакцию, почему все последние дни молчит телефон 5-22-41, по которому прежде отвечали функционеры исполкома Камышинского политсовета партии «Единая Россия». Как знают камышане, знамя партии и официальная табличка исполкома находились на стене комитета по экологии на Привокзальной площади. Там же от граждан принимали заявления и пожелания.

Однако недавно партия съехала, и о новой ее постоянной прописке пока ничего не известно. По крайней мере, специалисты мэрии, поднимающие телефонную трубку в кабинете помощника главы города по политическим вопросам, с комментариями по поводу адреса единороссов затруднились.

«Инфокам» разве что обладает информацией, что прежде освобожденный председатель исполкома политсовета Дмитрий Чернай во время подготовки первомайского единороссовского митинга временно квартировал в администрации города, в кабинете бывшего начальника отдела мэрии по связям со СМИ Евгения Переверзева.  А теперь он ведет прием во Дворце «Текстильщик» один раз в неделю: по средам с 14.00 до 17.00. А все потому, что партия решила ужаться в тратах на функционеров и провела сокращения как технических работников, так и расходов на аренду помещений.

Стала ли «ЕР» после демократических преобразований ближе к камышинскому народу, установить пока не удалось.