В Волгограде подвели итоги месячника по благоустройству. Лидерами по чистоте в городе стали Красноармейский, Кировский и Советский районы.

По результатам проверки городской комиссии, администрация Красноармейского района, занявшего первое место, сумела эффективно построить взаимодействие с районными предприятиями и предпринимателями. Результатом совместной работы стало появление новых элементов благоустройства, таких как набивные клумбы, увеличение числа фонтанов. На улицах района установлено достаточное количество урн, что необходимо для поддержания чистоты и порядка.

В Кировском районе, который занял второе место, удалось наладить систему вывоза мусора из частного сектора. В этом отношении, по оценке комиссии, район производит наилучшее впечатление. В Советском районе, который замыкает тройку лидеров, отмечен системный подход к очистке территории в целом.

В других районах, несмотря на ряд недочетов, санитарное состояние также значительно улучшилось. Дзержинский и Центральный районы постарались подготовиться к майским праздникам, однако нарекания комиссии вызвало состояние дорог и прилотковой части, в том числе, в районе Мамаева кургана. Полностью устранил замечания после очередного объезда территорий Ворошиловский район. Краснооктябрьский район сумел привлечь к работам по благоустройству ТОСы и другие организации. В Тракторозаводском районе отмечены лучшие малые формы и ухоженные внутридворовые территории.

― На этом работа по уборке города не завершается, ― говорит исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь. ― Чистота и порядок, содержание объектов благоустройства ― наша первостепенная задача, которую необходимо выполнять вместе с коммунальными предприятиями и горожанами. Мы должны сделать Волгоград образцом чистоты и порядка!