В Камышине, на родине Героя Советского Союза Алексей Маресьева, прославленного «летчика без ног», которому посвящена книга Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке», пройдут торжества по случаю 96-летия со дня его рождения.

Ежегодно 20 мая камышане собираются у памятника А. П. Маресьеву, чтобы воздать дань почета и памяти великому земляку. Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина, торжества начнутся в 11 часов у памятника, где состоится митинг и возложение гирлянд и цветов.

Городские улицы с 10: 30 до 13:00 будут перекрыты от кольца улицы Некрасова до кольца 4 микрорайона и по улице Ленина от памятника А. П. Маресьеву до проезда Егорова. По ним торжественным маршем пройдут 56 гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада, 28 бригада радиационной, химической и биологической защиты, а также воспитанники школ города №» 7, 12 и 18. На празднике выступит волгоградский джаз-оркестр «Ретро-Бенд». Юным камышанам будут вручены паспорта. В завершении праздника к подножию памятника А. П. Маресьева спустится парашютный десант.