На электронную почту интернет-портала infokam.su пришло письмо от жителя города Камышина Александра. Вот что пишет Александр:

«Уважаемая редакция, сегодня какими-то деятелями из какой-то организации, скорее, общественной, на мой автомобиль, припаркованный во дворе дома № 18 в 3 мкр., были приклеены этикетки, типа "Паркуюсь где хочу" и "Чистый город".

Знаков, запрещающих стоянку, нет, газона — нет, детской площадки — нет... Зато есть пыльный пустырь и мусорка, которая частенько горит и дым от неё летит в по-летнему распахнутые окна. Вроде у нас стоянка на полевой дороге или на мусорке не запрещена.

У жены — истерика, нервный срыв и, как следствие, пропажа молока, а у нас — 1,5 годовалый малыш. У меня вопрос: должны ли такие деятели знать хотя бы ПДД и административные законы или они действуют от балды, просто как хулиганы и не отвечают за свои действия? Последствий их деяний, которые я описал выше, слава Богу, не было, но ведь они могли быть! В нашем доме живут и пожилые люди, которые тоже оставляют свои авто во дворе, и, кто знает, как отреагирует их сердце на подобные партизанские действия.

Если я не прав, объясните! Я пойму и готов нести наказание, а если прав — то, значит, готов подать заявление в полицию. Но зачем же действовать, как воры: появились, приклеили — и исчезли, позорники! В Москве подобные наклейки клеят честные и смелые люди, которые не прячутся и открыто выступают против хамства на дорогах, а в Камышине — жалкая пародия, только порочащая правое дело.