26 мая на уже давно знакомой местным любителям высоких скоростей трассе —
возле завода Кузлит — состоится открытие сезона Drag Racing. Начало соревнований назначено на 12 часов.

Как сообщили infokam.su организаторы соревнований, все заявленные на заезды автомобили будут разделены на 4 класса: переднеприводные автомобили с объемом двигателя до 1,6л., переднеприводные авто с объемом двигателя более 1,6л, заднеприводные отечественные авто и заднеприводные иномарки. Доработанные автомобили будут переходить в более высокий класс — к примеру, переднеприводный автомобиль с объемом 1,6 л. и доработанным двигателем будет соревноваться в классе переднеприводных машин с объемом более 1,6 л.

Кроме рёва моторов, собравшиеся на Кузлите смогут насладиться мощными басами и чистым звуком из автомобилей — в ходе открытия «Бас-фестиваля». Организаторы разграничили новичков и профессионалов. Не будут допускаться к участию машины, которые занимали призовые места на федеральных соревнованиях по автозвуку. Они покажут класс на отдельном «SPL шоу» — своеобразной рекламе студий звукового тюнинга автомобилей.

Все остальные участники будут разделены на 4 класса: 1 — класс «Бас 1» (без сабвуфера); 2 — класс «Бас 2» (один сабвуфер 12", 2*10", 3*8"); 3 — класс «Бас 4» (один сабвуфер 15", 2*12",3*10"); 4 — класс «Бас без ограничений». Предполагается, что на соревнования приедут участники из Котово, Жирновска, Петрова Вала и других близлежащих городов. Волгоград и Саратов также должны прислать своих участников. При условии, что эти соревнования пройдут без взаимных упреков и в атмосфере взаимовыручки, — возможно, что в ближайшее время в Камышине пройдут соревнования по автозвуку федерального масштаба.