Приговором Серафимовичского районного суда бывший почтальон, присвоившая себе более 7 млн. рублей, Анастасия Черепанова и ее сообщник Игорь Матюков признаны виновными.

Судом установлено, что Черепанова, работая оператором Серафимовичского почтамта УФПС Волгоградской области-Филиала ФГУП «Почта России», 19 сентября 2011г. похитила из здания отделения деньги в размере 7 млн. 424 тыс. рублей, предназначенные для выплаты пенсий на территории Серафимовичского района. После совершенного преступления Черепанова с похищенными денежными средствами скрылась с места преступления вместе со своим знакомым Матюковым на его автомобиле.

Вину в инкриминируемых деяниях осужденные признали в полном объеме, в связи с чем уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства. Ущерб возмещен частично.

С учетом обстоятельств совершенного преступления суд приговорил Анастасию Черепанову к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Игоря Матькова к 5 годам лишения свободы исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд обязал осужденных возместить причиненный ущерб в сумме 6 млн. 834 тысяч рублей.