• Футбольный клуб «Текстильщик» (Камышин): страницы истории…
  • «Текстильщик» стартовал на Кубке области с разгрома «Паритета»
  • Камышинский «Текстильщик» уверенно обыграл «Динамо» из Николаевска
  • Камышане со скандалом обыграли котовчан
  • «Текстильщик» обыграл «Паритет» из Урюпинска

• В субботу, 2 июня, состоялись матчи пятого тура чемпионата Волгоградской области по футболу. Камышинский «Текстильщик» принимал на своем поле команду «Урожай» из Елани.

Еланская команда является фарм-клубом волжской «Энергии» и привезла с собой, по сути, второй состав волжских энергетиков во главе с Эвальдом Фроловым. Турнирное положение команд таково, что любая потеря очков на данном этапе могла вылиться в серьезные проблемы на весь оставшийся сезон. Команды, занимающие места в верхней части турнирной таблицы, набрали внушительную скорость — отставать от лидеров никто не хочет…

Из перестановок в составе «Текстильщика» бросилась в глаза только одна вратарская позиция. Андрей Игнатов сменил на посту своего сына Никиту. Эта замена оказалась оправдана очень надежной игрой Андрея на последнем рубеже собственных ворот.

Первая половина игры прошла, в основном, в атаках камышан, однако чересчур часто они заканчивались попаданием в положение «вне игры». Лишь к середине тайма удалось вырваться из-под опеки еланских защитников на ударную позицию Альфреду Аплеталину — голкипер Елани отразил мяч в сторону, где вторым темпом накатывал к воротам Ярослав Васягин. И снова не удалось поразить ворота гостей. Опасный удар головой Ильичева вновь заставил вздрогнуть трибуны. А вот концовка тайма осталась за футболистами Елани. Илья Бородин после подачи с правого фланга пытался головой перевести мяч в сетку. На этот раз кожаный снаряд пролетел в сантиметрах от перекладины.

На 52-й минуте Емельяненко навешивает со свободного удара в штрафную площадь «Урожая». Васягин пропускает мяч ложным замахом на Алексея Река, и тот, не оставляя шансов Елани, пробивает с пяти метров в дальний угол — 1-0. Через минуту «как черт из табакерки» выскакивает с середины поля все тот же Васягин. Обыграть вратаря получилось, а вот завершающий удар пришелся в штангу. Наверное это был не день Васягина… Зато стал днем Алексея Реки! Он без особых видимых усилий оказывался там, куда прилетал мяч. Второй свой гол он так же вколотил в дальний полюбившийся угол. И вновь концовка тайма, как по сценарию, осталась за еланцами. Поймавший кураж Андрей Игнатов, не дал забить гол престижа гостям, за что и был «награжден» болельщиками званием «лучшего игрока» матча. Победа камышинского «Текстильщика» со счетом 2-0.

Очередную игру камышане проведут через неделю в Котово с командой «Нефтяник».

Остальные результаты пятого тура:

Олимпия - Паритет 8:0
    ВГАФК - Буровик 0:1 (матч не был доигран — судья покинул поле после назначения пенальти в штрафной Жирновска)
    Динамо - Пересвет 3:1
    ДЮСШ-4 - Луч 1:5

Автор: Алексей Горев
    На фото: Опасные моменты матча "Текстильщик" - "Урожай"

Фоторепортаж

"Текстильщик" в атаке Алексей Река открывает счет в матче Андрей Игнатов надежен Владимир Павлов Андрей Игнатов надежен

Код для вставки на сайт или в блог

РЕДАКЦИЯ: Комментирование данной темы закрыто. Причина: За истечением срока давности.

Люди комментируют

Васягину НАДО что то с техникой делать. НУЖНО такие моменты забивать! А так с победой!
    Надо-нужно-надо [Гость] @ 04 июня 2012, 10:34
    А что там с Жирновском произошло то? Почему судья ушел? Неужели с кулаками Буровик накинулся на арбитра? Поражение Буровику! Однозначно!
    Заведующий спортом [Гость] @ 04 июня 2012, 10:36
    Не знаю.. Елань канешно второй запас Энергии. Но играет слабо. Мне так кажется. А нашим футболистам - Реке особенно - респект и уважуха от Болельщиков. Хорошо мы их отыграли.
    Волжанин @ 04 июня 2012, 12:08