После ремонта возобновилось автомобильное движение по путепроводу в пос. Латошинка. Накануне движение через Латошинский железнодорожный путепровод открыли глава Волгограда Валерий Васильков и исполняющий обязанности главы администрации города Владимир Собакарь.

Напомним, прошлой осенью аварийный мост был открыт только для пешеходов. Пос. ГЭС и дачные поселки, где люди живут круглогодично, оказались отрезанными от города: за полвека эксплуатации сооружение обветшало настолько, что грозило обрушиться прямо на железнодорожные пути.

После того как специалисты провели необходимые испытания, было сделано заключение: можно начинать ремонт мостовых конструкций, ограничив по нему движение. Так что с нового года мост работал вполсилы: половину проезжей части оставили легковому транспорту, а вторую половину отдали строителям. За пять месяцев подрядная организация ЗАО «Дорис» освоила 24 млн. бюджетных рублей и сдала отремонтированный объект под ключ.

— Объединив силы, городские власти и строители доказали: мы можем решать сложные задачи в короткое время. Теперь мост отвечает всем техническим требованиям и будет верой и правдой служить волгоградцам, — поблагодарил всех участников муниципального контракта и.о. главы администрации Волгограда Владимир Собакарь.