Болеем за КПК «Альтернатива»!Завершающая декада мая и начало июня прошли в Камышине под знаком V городской спартакиады работников финансово-кредитных учреждений города. Под девизом «За здоровый образ жизни» в 8 видах спорта на спортивные арены города вышли представители 10 команд банков и кредитных учреждений.

Принял участие в стартах и дружный коллектив сотрудников КПК «Альтернатива». К сожалению, команда «Альтернативы» не заявилась во всех состязаниях, чем заведомо поставила себя в проигрышную ситуацию. И тем не менее, провалив начало, наши финансисты сумели хорошим финишным спуртом обойти ряд сильных соперников. Пропустив бильярдные баталии, «Альтернатива» и в боулинге финишировала последней. Чуть подсластила пилюлю Ирина Буданова, которая в плавании была вне конкуренции, обеспечив своей победой общее третье место всей команде.

Догонять соперников пришлось через неделю в заключительных стартах. В настольном теннисе уже мужская половина заняла третье место, поддержав оступившихся девушек. В «золотой» середине оказалась «Альтернатива» в соревнованиях по прыжкам со скакалкой и стрельбе из пневматической винтовки. Лишь в двух заключительных видах – дартсе и эстафете – команда сделал рывок на два вторых места. А третье место заняла в плаванье и теннисе. Благодаря этому, финиш состоялся на высокой пятой строчке, а позади осталось немало серьезных соперников.

На первой строчке вполне ожидаемо оказались представители Сбербанка, хорошо размявшиеся на недавней Сбербанкиаде. Второе место заслуженно завоевал Банк «Петрокоммерц», а третьими стали финансисты ВТБ-24. Честь КПК «Альтернатива», помимо Ирины Будановой, защищали Виктор Щипов (личная медаль по дартсу), Ольга Королева (личная медаль по дартсу), Марина Шалогурова, Надежда Киватцева, Евгений Мясин, Игорь Бойко (личная медаль по теннису), Светлан Савельев (личная медаль по дартсу), Наталья Тупикова, Михаил Данилов, Елена Рассадникова, Денис Смирнов, Олеся Гонзюх и Ольга Терехова.