Старт строительству нового жилого городка в Волжском был дан вчера, 5 июня, губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым.

Как сообщает пресс-служба администрации региона (www.volganet.ru), в торжественной закладке символической капсулы на месте будущего микрорайона приняла участие и мэр Волжского Марина Афанасьева.

— Возведение малоэтажного, недорогого и комфортного жилья очень нужно сегодня всем городам России, — подчеркнул Сергей Боженов. — Новое строительство выгодно и для экономики, ведь это рабочие места и налоговые поступления в бюджет, и для наших семей, которые могут таким образом решить свои жилищные проблемы. Подобные микрорайоны мы будем закладывать не только в Волжском, но и в Волгограде.

— Главное, что мы вернули доверие инвесторов к Волгоградской области. Региону сегодня это крайне необходимо, — сказал Сергей Боженов. — И нам нужны не просто квадратные метры, а благоустроенное и доступное по цене жилье. Такое строительство уже идет в Волгограде и Волжском, и мы будем последовательно и системно наращивать его объем.