Это преступление вызвало определенный общественный резонанс. Напомним, что сообщение о пропавшей вместе с деньгами почтальоне поступило в полицию 5 июня 2012 года. Заместителя руководителя Новоаннинского почтамта УФПС филиала ФГУП «Почта России» рассказала полицейским, что накануне прошлых выходных 24-летняя почтальон получила почти 100 тысяч рублей для выплаты пенсий, но деньги всем пенсионерам не разнесла (она успела разнести пенсии лишь на сумму около 38 тысяч рублей), на звонки не отвечает. Во вторник 5 июня, девушка должна была выйти на работу и представить документы, подтверждающие факт выдачи пенсий. Когда почтальон не появилась на работе и концу рабочего дня, руководитель почтамта обратился в полицию. Сотрудники полиции, выехав по месту жительства пропавшей работницы почты, установили, что еще в понедельник она вместе с малолетней дочерью и матерью уехали из поселка в неизвестном направлении. Подозреваемая была объявлена в розыск.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, оперативникам понадобилось всего три дня, чтобы разыскать и задержать скрывшуюся работницу почты. По словам почтальона, после совершения кражи денежных средств, предназначенных для выдачи пенсий, она вместе с матерью и малолетней дочерью на рейсовом автобусе уехали из Киквидзенского района в столицу. В Москве она попыталась устроиться на работу, однако не найдя вакансии и столкнувшись с проблемами с жильем, они вернулись в Волгоград. В Дзержинском районе за 11 тысяч рублей путники сняли квартиру, где и были задержаны оперативниками. Как пояснила следователю подозреваемая, решение забрать деньги возникло у нее спонтанно после ссоры с супругом.

В содеянном подозреваемая созналась полностью. Из похищенной суммы у нее осталось только три тысячи рублей. В отношении почтальона возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.160 УК РФ (хищение или растрата чужого имущества)