— Региональные отделения сами составят свои графики и до 21 июня представят график сопровождения данных мероприятий, — заявил секретарь Генсовета Сергей Неверов.

Подготовка этой кампании должна привести к серьезному обновлению партийных кадров. Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев сказал по этому поводу следующее:

— Разделяю понимание того, что сложные процессы предстоят, придется общаться с людьми, растолковывать позицию партии, придется проводить довольно сложную кампанию. Конечно, она должна пройти, хоть и компактно, но, тем не менее, она должна быть все-таки продуманной по времени, чтобы не получилось ощущения, что мы галопом по европам бежим куда-то... Борьба за избирателей для "Единой России" усложнится и потребует прямого общения с людьми. Партия, как вообще вся наша страна, вступила в период политической детонации и раскачивания. Очевидно, что борьба за избирателей будет гораздо сложнее, чем три, пять, семь лет назад. Партия достаточно давно находится у власти, и таковы законы политического жанра. Подтверждать доверие гораздо сложнее, чем его завоевать или критиковать действующую политическую силу. Партия может противопоставить оппозиции только убедительные аргументы и прямое общение с людьми. Судя по информации СМИ, из социальных сетей и других источников, люди соскучились по политическим схваткам. Значит, мы должны это делать.

Что и как будут делать в Камышине, пока не очень понятно. Помощник главы города по политическим вопросам Светлана Татаринова рассказала, что из Москвы пока получены не все документы, и дала понять, что сроки, установленные для перевыборов, позволяют пока подумать. Первичные организации партии должны провести собрания до 25 октября. А местные — до 25 ноября.

Кстати, руководство местного исполкома политсовета в Камышине поменялось. Дмитрий Чернай, как мы уже сообщали, стал чиновником. А исполком возглавила Галина Чумакова, прежде работавшая мелким функционером в Камышинском отделении «ЕР».