17 июня на пульт дежурного Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» поступило сообщение от жителей общежития, находящегося в Московском переулке, о странном запахе, появившемся в комнатах. Прибывшим на место участковым уполномоченным полиции на плите общей кухни общежития  была обнаружена растительная масса, которая согласно справки эксперта является наркотическим средством – гашишное масло.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, наркотическую смесь по своему месту жительства изготавливал 26-летний нигде неработающий, ранее не судимый камышанин. Неожиданный приход сотрудников полиции вызвал у нетрезвого молодого человека бурную агрессию по отношению к сотрудникам  и  последующее сопротивление их законным требованиям. Всего же у данного гражданина было изъято 4,47 гр. наркотического средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).