Кондуктор Валентина СмирноваБывший стадион «Юность», что неподалеку от кранового завода, давно снискал славу неблагополучного по криминальным событиям. Заброшенный еще во время перестройки, он в середине 90-х годов превратился в пустырь, через который в сумеречное время мало кто рискует перемещаться.

Именно здесь в трагические утренние часы 22 июня произошли события, всколыхнувшие весь Камышин. Четыре кондуктора и водитель камышинской муниципальной автоколонны торопились на работу в парк, как обычно «срезав» часть пути от вокзала. Несмотря на раннее время, уже рассвело. И все же найденыш так и остался бы незамеченным, если бы не чуткость слуха Светланы Семеновой. Она первая услышала отчаянный писк и увидела чуть в стороне небольшой сверток.

Когда подруги развернули одеяльце, то ахнули, увидев новорожденного младенца, испачканного кровью и перевитого пуповиной. Валентина Смирнова, ни секунды не раздумывая, сняла кофточку и завернула в нее мальчика. Тот быстро согрелся и перестал возмущаться. Ольга Пасечник и Александр Плотников начали вызывать «скорую» и полицию. К счастью, медики прибыли буквально через несколько минут, и ребенок получил квалифицированную помощь.

Вот так у новорожденного сироты появилось сразу несколько «родителей», которым младенец обязан жизнью.

Как сообщил infokam.su следователь Межрайонного следственного отдела Управления СК РФ по Волгоградской области Денис Васин, проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление личности матери мальчика. Но новых данных у следствия пока нет. Зато Денис Васин подтвердил редакции информацию, что малыш абсолютно здоров, никаких признаков патологии врачи после тщательного обследования у ребенка не зафиксировали.

Реакция камышан на произошедшее самая человеческая и трогательная. Сразу множество семей заявило о готовности усыновить мальчика.