Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована постановлением СНК СССР №1182 в 1936 году. Данный документ впервые в нашей стране выделил Госавтоинспекцию в составе милиции. В 1998 году получила название ? Госинспекция по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ, День работников ГАИ отмечается 3 июля.

Служба в Государственной инспекции безопасности дорожного движения по праву считается одной из самых тяжёлых, ответственных и необходимых. Сотрудники Госавтоинспекции несут круглосуточную службу, не считаясь с личным временем, в ущерб своим семьям, и зачастую рискуя жизнью в мирное время. Не случайно общество относится к деятельности сотрудников полиции так внимательно и требовательно: граждане с полным правом ждут эффективной работы и высокого профессионализма.

Весомый вклад в воспитание и развитие нового поколения сотрудников органов внутренних дел вносят ветераны, отдавшие службе долгие годы, которые душой и сердцем остаются в строю, передают накопленный опыт сотрудникам.

От имени коллектива Государственной инспекции безопасности дорожного движения и себя лично сердечно поздравляю ветеранов, сотрудников с профессиональным праздником - с Днём образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения!

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов вам, вашим родным и близким!

Заместитель начальника ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» капитан полиции Шабанов И.В.