Интересный документ оказался в распоряжении редакции  infokam.su. Это официальный ответ министра транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области А. А. Путина. Письмо является фрагментом переписки с министерством подрядчиков, занятых в прошлом году на ремонте улицы Рязано-Уральской. Им городской бюджет задолжал многомиллионные суммы, а объяснения у властей Камышина пока одно: мол, где же мы денег возьмем, если область перед нами обязательств не выполняет?

Но оказалось, что все выглядит немного по-другому. Средства из области на Рязано-Уральскую Камышин мог получить только при условии, что в строго определенном объеме тоже вложится в проект. Эти обязательства администрацией Камышина в 2011 году выполнены не были. Поэтому региональный бюджет дал Камышину ровно пропорционально собственному вкладу города. Кроме того, имела место и задержка в предоставлении документации со стороны мэрии Камышина. На этом фоне перекладывание ответственности в волоките с ремонтом улицы Рязано-Уральской на власть региона выглядит, по меньшей мере, некорректно.

Для полноты информации процитируем дословно письмо регионального министра.

«В декабре 2011 года было заключено соглашение на предоставление в 2011 году субсидии в сумме 47,06 миллиона рублей на развитие социальной и инженерной инфраструктуры городскому округу-город Камышин (реконструкция дороги от площади Комсомольской по улицам Тургенева, Рязано-Уральской до трассы Волгоград-Сызрань в городе Камышине) при условии софинансирования из бюджета муниципального образования в сумме 15,69 миллиона рублей.

Администрацией городского округа-город Камышин условие софинансирования было выполнено на 52,6 процента от запланированного объема. В связи с поздним заключением соглашения и представлением Администрацией городского округа-город Камышин подтверждающих документов, названных в соглашении, у Министерства образовалась кредиторская задолженность по состоянию на 01.01.2012 года в сумме 24,75 млн. рублей, что составило 52,6 процента доли софинансирования областного бюджета.

Министерство планирует погасить кредиторскую задолженность по вышеуказанному соглашению после вступления в законную силу Закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 15.12.2011 №2266-ОД «Об областном бюджете на 2012 год и плановый период 2012 и 2014 годов», принятого областной Думой 21.06.2012.»