Зачастую действия местных «кулибиных» оборачиваются трагедиями. Чрезвычайное происшествие произошло в начале 2012 года. В одном из частных домов, расположенных на улице Калинина, 26 января из-за неисправности отключился газовый котел. 63-летняя женщина пригласила своего 42-летнего сына посмотреть, в чем дело, и по возможности устранить неисправность. Сын нашел причину отключения котла — отсутствие тяги в дымоходе.

Затем, в нарушение правил техники безопасности, изложенных в инструкции по эксплуатации газового котла, он снял с газового прибора дымоотводящий патрубок, обеспечивающий вывод отработанных угарных газов из котла в дымоход, а также вывел со штатного места датчик контроля тяги, необходимый для отключения газового котла при отсутствии тяги, то есть обеспечил эксплуатацию отопительного котла в неисправном режиме.

Итогом непрофессионального «ремонта» стала страшная трагедия: пришедшие на следующий день родственники обнаружили тела 4-летнего мальчика, его 30-летней мамы и 63-летней бабушки. Ребенок скончался на месте, а его взрослые родственники в состоянии комы были госпитализированы.

Как сообщила  infokam .su следователь МрСО Камышинского района СУ СКР по Волгоградской области Елена Никулина, предварительной причиной трагедии стало отравление угарным газом. Впоследствии родственнику — самозванному газовику было предъявлено обвинение по статьям «Причинение смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ) и «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» (ч.1 ст.118 УК РФ).

Как сообщила  infokam .su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, в ходе судебного заседания, судья принял решение прекратить уголовное дело и уголовное преследование в отношении 42-летнего мужчины, в связи с примирением сторон.