Очередной летний открытый чемпионат по рыбной ловле «День рыбака» состоялся на территории природного парка «Донской» в Иловлинском районе. Истинных любителей ловли не напугала гроза – всего на День рыбака в «Донской» приехали около 300 человек  из Волгограда, Волжского, Урюпинска, Камышина, Фролово, а также 8 районов области.

Как информирует комитет охраны окружающей среды и природопользования региона, всего за три часа, отведенных по условиям Чемпионата на рыбную ловлю, из Дона было выловлено около 50 кг рыбы. Самой крупной выловленной рыбой стал судак, вес которого составил без малого 2 кг. Его поймал рыболов из Урюпинска, который выступал в составе команды «Мой Хопер». Эта команда и стала победительницей Чемпионата в командном первенстве. Ее общий результат – 8 кг 740 г. Второе место в командном зачете – у волгоградской команды «Фидер-клуб» с уловом 6 кг 280 г.  Третье место заняла другая волгоградская команда «Щукари», поймавшая 5 кг 880 г рыбы.

Абсолютным победителем Чемпионата стал житель Волгограда Е. А. Вязигин. Ему удалось поймать 7 кг 120г рыбы. А второе место в личном зачете заняла его жена Т. В. Вязигина (3 кг 170 г). Эта семья – постоянный участник рыболовных соревнований. Все победители получили почетные грамоты и ценные призы.