За последние недели жертвами профессионального мошенника стали два банка — в Камышине и в Волгограде и одно из медучреждений областного центра. Последний «отъем денег» произошел в пятницу на минувшей неделе. Хотя схема мошенничества примерно одинакова.

Преступник действует просто — он  просит кассира разменять деньги. И в это время всеми способами путает его, меняет купюры одного достоинства на другие, рубли на евро и т. д. В итоге он уходит с крупной суммой наличности. В Волгоградском филиале известного банка «прибыль» мошенника составила 38 тысяч рублей. В Камышине мошенник поживился суммой в 40 тысяч рублей, а на 20 тысяч рублей он обокрал сотрудницу медицинского учреждения Дзержинского района Волгограда.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, управляющий филиалом обратился в полицию. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности и задержанию преступника. Его приметы: рост 170-175 см., среднего телосложения, волосы светло- русого цвета, короткие. Был одет: футболка красного цвета с орнаментом на груди желто-зеленого цвета, джинсовые брюки светло-синего цвета, туфли белого цвета.