Прошло то время, когда рыбалка была просто выуживанием рыбы из воды с целью добычи пропитания, сегодня рыболовный спорт в Камышине и в России в целом, да что уж там, во всем мире развивается не по дням, а по часам. Особенно приятно, что все чаще во всех дисциплинах спортивного рыболовства на соревнованиях международного класса победителями выходят наши, российские спортсмены.

В минувшее воскресенье страна встречала сразу два праздника: День семьи и День рыбака. Для тех, кто утром 8 июля мирно спал дома, это был день семьи, но те, кто в 6 часов утра расчехляли снасти на набережной возле краеведческого музея под бело-голубым флагом Камышинского рыболовно-спортивного клуба «FishКам», безусловно встречали День рыбака!

Как рассказали  infokam .su организаторы, в этот день клубом «FishКам» при спонсорской поддержке рыболовного магазина «Мистер Твистер» проводились соревнования по ловле рыбы спиннингом с берега «Камышинский окунь 2012».

На турнире, помимо камышинских спортсменов, присутствовали гости из Волгограда, в том числе такие известные в определенных кругах люди как Владимир Русаков, неоднократный победитель различных спиннинговых соревнований, и Александр Грициенко, который входит в десятку лучших спиннингистов России. Судьями выступали: главный судья — Алексей Птицын, линейные судьи — Алексей Калинкин, Сергей Хонин и Николай Волобуев.

— Метеорологические условия были крайне тяжелыми, — рассказал Дмитрий Козлов. — Холодный ветер бил в лицо, препятствуя нормальному забросу приманки, от метровых волн некуда было скрыться, они периодически окатывали то одного, то другого спортсмена градом прохладных брызг.

Но разве это препятствие для увлеченных людей? Тем более, что спонсор предоставил солидные призы! Но окунь отказывался реагировать на искусственные приманки… Лишь двум спиннингистам удалось уйти от нуля, поймав полосатых разбойников. Они и заняли призовые места: I место — Олег Грызов, II место — Дмитрий Козлов. Также были отмечены призами: самый молодой участник — Вадим Пейль (1997 г.р.) и девушка-рыболов — Кристина Огейчук. Победители и отличившиеся были награждены медалями и грамотами от клуба «FishКам», а также призами от спонсора – рыболовного магазина «Мистер Твистер» в лице директора ООО «Лудус» Сергея Тарасова.

Подчеркнем, что впервые клуб «FishКам» организовывал и проводил соревнования по международному принципу «No kill», то есть вся пойманная рыба была отпущена на волю. Меньше месяца остается до главного рыболовного события Камышина — спиннингового турнира «Столбичи 2012», на который попробовать свои силы все желающие.