В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники Камышинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области получили информацию о том, что во дворе одного из частных домов Камышина произрастает плантация культивируемой конопли.

Как сообщил   infokam .su старший оперуполномоченный Камышинского МРО УФСКН России по Волгоградской области майор полиции Артем Демин, при проверке этой информации был задержан 20-летний ранее не судимый камышанин. В ходе осмотра его домовладения на улице Трудовой на веранде дома было обнаружено три полимерных пакета с марихуаной общей массой около 2 килограммов. Наркотик изъят.

Во дворе дома оперативники обнаружили 87 кустов культивируемой конопли. Часть растений была уже достаточно зрелой, другая — еще на стадии созревания. Задержанный свою вину признал полностью. Молодой человек сознался, что сам весной посеял семена конопли и все это время осуществлял уход за растениями. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Хранение наркотических средств в особо крупных размерах» и по ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства».

— В рамках операции «Мак» сотрудниками Камышинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области уничтожено свыше 4 тонн дикорастущей конопли, изъято и уничтожено более 500 кустов культивируемой конопли, — сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Волгоградской области.