На скамье подсудимых оказался директор и создатель фирмы «Камышинская фабрика окон и дверей» индивидуальный предприниматель Александр Федоровский. Он обманул более 70 камышан, пообещав поставить им пластиковые окна и двери.

По версии следствия, предприниматель тщательно, в течение пяти месяцев, проработал схему мошенничества. Таким образом он обогатился на сумму более 950 000 рублей. Заявления об обмане поступали от камышан в полицию, комитет по защите прав потребителей и другие инстанции. Уголовное дело по статье «Мошенничество, хищение чужого имущества путём злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере» (ч. 3 ст. 159 УК РФ) было возбуждено в апреле 2012 года.

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, 11 июля 2012 года предприниматель был признан виновным. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима. Под стражу он был взят в зале суда. Также суд постановил предпринимателя возместить ущерб 9 камышанам на сумму более 150 000 рублей. В настоящее время приговор в законную силу не вступил .