25 июля состоялся «Круглый стол» с участием руководителей правоохранительных структур города и журналистами СМИ.

Основным докладчиком по традиции стал прокурор Камышина Юрий Власов. В ходе зачитывания статистической информации Юрий Александрович отметил, что за прошедшие полгода в городе отмечается тенденция к росту числа зарегистрированных преступлений. Комментируя сложившуюся ситуацию прокурор пояснил, что это показывает работу правоохранительных органов по выявлению латентной «скрытой» преступности.

Среди всех совершенных с начала 2012 года преступлений основную часть составляют корыстные преступления против имущества граждан (кражи имущества, сотовых телефонов и т. п.). Количество же тяжких преступлений (убийства, разбойные нападения, причинение тяжкого вреда здоровью, фальшивомонетничество) уменьшилось, по сравнению в первым полугодием 2011 года.

Журналистов же интересовали более конкретные вопросы. Так был задан вопрос относительно дела бывшего начальника местного ГИБДД. Юрий Власов пояснил, что уголовное дело возбуждено и продолжает расследоваться уже Следственным управлением СК РФ по Волгоградской области.

По «громким» делам прокурор Камышина пояснил, что полицией были расследованы несколько преступлений, связанных с фальшивомонетничеством, мошенничествами и т. д.

Присутствующий на «круглом столе» и.о. руководителя Камышинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области Антон Анисимов, рассказал журналистам, что в настоящее время расследуется убийство мужчины, труп которого был обнаружен около школы №18. По словам Антона Владимировича, погибший  злоупотреблял спиртным и, выйдя за «добавкой» около 23 часов, домой не вернулся. Утром его труп был обнаружен около учебного заведения. По данному делу проводятся следственные действия.

Также попало в поле зрения правоохранительных органов одно из городских ТСЖ. Там выявлено хищение более 800 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело расследуется.

Кроме того, сотрудники прокуратуры Камышина помогли одному из жителей Краснодарского края восстановить трудовой стаж. 84-летний житель станицы Федоровской Краснодарского края приехал в Камышин для того, чтобы подтвердить стаж работы в милиции в 1945-1948 годах. Соответствующие документы были найдены и предоставлены пенсионеру.

В завершении работы «круглого стола» Юрий Александрович пообещал на будущее предоставить статистическую информацию журналистам в печатном виде, а все время отвести для ответов на вопросы.