В субботу, 28 июля, на парковке около гипермаркета «Магнит» в Камышине было многолюдно. Основной костяк развлекающихся составила молодежь, которая приехала сюда с разных концов города на фестиваль уличной культуры «Я разукрасил жизнь». Организовали мероприятие комитет по делам молодежи и СМК «Планета молодых».

«Коктейль» из молодежных увлечений, представленных на фестивале, получился пестрый. Но это лишь показало, что молодежь в городе — разная, а стало быть, интересы у нее — «шире моря синего»! Атмосферу фесту задавали волгоградские и камышинские диджеи. Достопочтенная публика увидела уличные танцы и соревнования по граффити. Спортивно и весело прошли заезды на ролика. Звучал рэп, а также всю степь огласили соревнования по автозвуку. Это было покруче (уж погромче, точно!) какого-нибудь хора профсоюзов с его  любимой «ой, ты степь широкая...»

Молодежными прическами увлеклись, в основном, представительницы прекрасного пола. Ну, а без исключения всех порадовали профессионалы по велотриалу из волгоградского клуба "Vesper".