Министерство обороны России направило в правительство страны заявку с предложением увеличить объем закупок бронемашин «Рысь» (Iveco LMV M65). Эта военная техника производится в Воронеже на совместном итало-российском предприятии.

Планируется увеличить закупку «Рысей» в период с 2013 по 2015 год с 727 до 2,9 тысяч единиц. Прогнозы по стоимости итало-российских бронеавтомобилей с шестым классом защиты оптимистичны — при локализации производства стоимость снизится с 20 до 16,5 миллионов рублей. К слову, отечественный бронеавтомобиль «Тигр», обладающим третьим классом защиты, стоит примерно в два раза дешевле.

Как сообщают информагентства, новые бронеавтомобили будут поставляться в различные воинские подразделения. В списке частей значится и Камышин, в котором дислоцируются 56-я ДШБр и 28-я бригада РХБЗ. По информации, полученной infokam.su из источников в 56-ой ДШБр, новые бронемашины «Рысь» десантники ждут более года. Ранее были обещаны поставки отечественных бронемашин «Тигр», но вместо них пришли автомобили «Гусар» на базе «УАЗа». 
 

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *