Камышанин Андрей Горбанец в шаге от подписания контракта с томским футбольным клубом «Томь». Томский клуб выступает с нового сезона 2012/13 годов во втором по значимости эшелоне российского футбола — Футбольной Национальной Лиге (ФНЛ).

Воспитанник камышинского футбола (СДЮСШОР № 2) перешел в сибирский клуб после того, как помог саранской «Мордовии» оформить путевку в российскую Премьер-Лигу.

Как сообщает официальный сайт ФК «Томь», Андрей Горбанец с 2003 по 2006 годы играл, в основном, за дубль раменского «Сатурна». В 2007 году он перешёл в клуб первого дивизиона «Сибирь» из Новосибирска, за который за два сезона в 81 матче забил 11 голов. В 2009 году перешёл в клуб Российской Премьер-Лиги казанский «Рубин». За казанцев Андрей провел 28 матчей чемпионата России. В 2011 году перешёл в «Краснодар», но выйдя на поле лишь однажды, в том же году перешел в «Мордовию». За команду из Саранска в 25 матчах первенства ФНЛ Горбанец отличился дважды.

Андрей Горбанец, 1985 года рождения, начинал свою карьеру в камышинском «Текстильщике» в 2002 году. Тогда команда в блестящем стиле досрочно оформила первое место в Любительской Футбольной Лиге (ЛФЛ), зона «Черноземье», благодаря чему получила право выступать в профессиональной лиге — Втором дивизионе. Еще тогда камышинскому полузащитнику предрекали большое будущее.

Камышанин является чемпионом России в составе казанского «Рубина», финалистом Кубка России, двукратным обладателем Суперкубка России, чемпион ФНЛ в составе «Мордовии».