Сегодня ровно месяц, как случился пожар на центральном рынке Камышина. С того самого дня «Инфокам» настойчиво отслеживает ситуацию с итогами исследований причин этого внезапного и во многом загадочного пожара, ставшего одним из самых резонансных событий для общественности города за последнее время.

Увы, выводов до сих пор нет. Как удалось выяснить infokam.su, сейчас экспертизой занимается Испытательная пожарная лаборатория МЧС России по Волгоградской области, которая находится в Волгограде. Ведущий специалист этой лаборатории Алексей Русаков заявил журналисту infokam.su, что такого рода данные не могут «так просто» стать достоянием прессы. Руководитель лаборатории Андрей Глебов занял позицию, что результаты еще просто не готовы.

Сегодня, 8 августа, в 16 часов в мэрии Камышина пройдет встреча властей города с предпринимателями рынка, пострадавшими во время пожара. Предварительно сообщалось, что встречу проведет лично глава города Александр Чунаков. Пресс-служба администрации города с утра утверждала, что формат встречи — совершенно открытый, никаких ограничений для СМИ не предполагает. Так что рассчитываем предоставить посетителям портала какие-то новые подробности по ситуации.