Посетители нашего портала помнят эту историю: председатель Камышинской ТИК Сергей Анихреев обратился в прокуратуру Камышина с письмом, в котором просил привлечь к административной ответственности депутата Камышинской городской думы, предпринимателя Александра Хаценко. Депутат в одной из статей назвал председателя Территориальной избирательной комиссии бывшим шофером мэра. Сергей Анихреев посчитал это упоминание задевающим его честь и достоинство. В прокуратуру он представил копию трудовой книжки, где записи о его работе водителем нет.

В определении прокуратуры позиция С. Ф. Анихреева представлена так: «Анихреев С. Ф. пояснил, что, прочитав информацию о том, что раньше он был шофером у мэра г. Камышина, а впоследствии возглавил его предвыборную кампанию, подумал, что камышане могут низко оценить его моральные, деловые, профессиональные качества». (Какая предвыборная кампания имеется в виду, осталось не совсем понятным). Также в определении содержатся сведения о позиции А. Н. Хаценко, который заявил, что упоминание о работе шофером в принципе не может подрывать ничьей репутации.

Таким образом, прокуратура пришла к выводу, что, хотя сведения о работе Анихреева шофером в ходе проверки не нашли подтверждения, порочащими и оскорбительными они не являются. «Оснований для признания клеветой сведений, изложенных в статье, не усматривается», ? сделал вывод заместитель прокурора Камышина А. А. Барышников. В возбуждении производства по делу об административном правонарушении заявителю отказано.

На вопрос, будет ли обжаловано определение прокуратуры, отвечать  infokam .su всегда общительный Сергей Федорович не захотел.
 

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *