В рамках информационно-просветительской работы кинологи Южной оперативной таможни и кинологического отдела Ростовской таможни провели показательный урок  для  детей и молодежи.

Как информирует пресс-секретарь Южной оперативной таможни Полина Гошовская, в городе Азове в юношеском православном военно-патриотическом лагере «Предтеченский городок» кинологи рассказали воспитанникам об основных направлениях работы таможенных органов, а также о том, как в этом помогают специально обученные служебные собаки. Был продемонстрирован фильм о наркомании, ее последствиях и о работе кинологических подразделений таможенных органов Южного таможенного управления на таможенных постах в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Также воспитанники православного лагеря «Предтеченский городок» увидели показательные выступления специалистов-кинологов со служебными  собаками породы лабрадор-ретривер и немецкой овчаркой по общему и специальному курсам дрессировки. Кинологи активно привлекали детей — например, для выступления по специальному курсу дрессировки дети прятали закладки имитаторов наркотических средств в помещения лагеря (палатки), специализированный кинологический автотранспорт, заранее привезенные сумки и чемоданы, используемые для тренировок служебных собак.