18 августа в Камышине прошел первый в этом году и очередной в общем плане этап проекта туристско-краеведческих игр «Пилигрин» (пилиgreen). Организаторами этих увлекательных и познавательных мероприятий выступают ГКУ ВО «Агентство развития туризма» (г. Волгоград) и ENCOUNTER — международная сеть городских игр. В Камышине игра прошла при поддержке комитета по делам молодежи. Ареной для игры была избрана историческая часть Камышина. Еще бы, ведь она хранит столько тайн и загадок города, которому более 300 лет.

Как сообщает ГКУ ВО «Агентство развития туризма», участникам пришлось побывать не только в самых известных исторических местах города, но и посетить уголки, в которых туристы бывают редко. Среди объектов, на которых прошла игра, были ансамбль зданий Земской Управы, в котором сейчас располагается краеведческий музей, знаменитая камышинская набережная, городской парк культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев и Сталинградская площадь, ныне известная как «Комета».

Задания, которые пришлось выполнять участникам игры, сопровождались ребусами и загадками, содержащими интересные факты, касающиеся памятников культуры, истории и архитектуры. На финише участников ждали сувениры и подарки от организаторов и местных компаний. Следующий этап игр «Пилигрин» пройдет 16 сентября в Волгограде.