22 августа, около 16 часов, в квартиру 78-летнего пенсионера позвонили две женщины. Они попросили у старика ручку, которая им якобы потребовалась для того, чтобы написать записку его соседке.

Как рассказала  infokam .su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова, попав в квартиру, одна из женщин стала отвлекать внимание пожилого человека, а вторая «нашла» под скатертью на столе 7000 рублей. Когда женщины ушли, пенсионер обнаружил пропажу и обратился в полицию. Известны приметы преступниц. Одной на вид 25-28 лет, рост 165 см., волосы черные до плеч; одета в черную куртку, длинное платье. Второй на вид 25-30 лет, рост 165 см., волосы черные до плеч, распущенные; одета в черную куртку, длинное платье. Проводится проверка.

«Уважаемые граждане! Не открывайте дверь подозрительным лицам и не пускайте их в свои жилища. Если в вашей квартире все таки побывали незваные гости — проверьте места хранения ценностей и постарайтесь запомнить приметы неизвестных. Своевременное обращение в полицию позволит раскрыть преступление по «горячим следам», — обращаются правоохранительные органы к жителям города и района.