Камышинская городская дума взяла на себя реализацию инициативы председателя Камышинской организации Союза журналистов России Владимира Бронченко. Свое мнение журналист высказал в заметке в память о легендарной прядильщице, Герое социалистического труда Валентине Черкашиной. На  взгляд газетчика, героя проводили в последний путь не вполне в соответствии с его высоким статусом. А установкой памятной доски на доме, где жила Валентина Николаевна, город мог бы выразить истинное уважение к трудовому подвигу землячки.

Памятную доску по заказу Камышинской городской думы недавно изготовили в одной из частных фирм города. Вот как прокомментировал  infokam .su дальнейшие намерения депутатов спикер думы Иван Иванов:

Мемориальная доска готова. 5 сентября мы торжественно укрепим ее на доме Валентины Николаевны Черкашиной. Думаю, проведем небольшой митинг по этому поводу. Ждем 5-го сентября только потому, что специалист, изготовивший доску, сейчас находится в командировке, а он как автор очень просил, чтобы присутствовать на церемонии. Будем рады, если камышане тоже откликнутся и придут почтить память замечательной текстильщицы. О времени встречи обязательно сообщим дополнительно.