Классический волейбол (наряду с футболом) является одним из ведущих видов спорта в Камышине. Десятки раз наши мужские и женские сборные становились победителями первенств и обладателями кубков региона. Лучшие воспитанники СДЮСШОР №2 с успехом выступают на самом высоком уровне в России.

Гораздо скромнее достижения камышан в пляжном волейболе. Заметно отличающиеся правила и условия состязаний не позволяют лидерам в классике достичь вершин в экзотике. Ведь многое в игре два на два определяет не сила удара или идеальная передача, а видение площадки и быстрота реакции. К тому же отталкивание от песка не всегда позволяет блокирующему вылететь над сеткой вместе с бьющим. Это достигается годами совместных тренировок.

Именно такие пары прибыли в Камышин из Волгограда, Волжского и Средней Ахтубы. Всего в розыгрыше Кубка Волгоградской области приняли участие 4 женские команды, 5 ветеранских и 9 мужских. По большому счету наши лидеры выглядели учениками на фоне гостей. Лишь пара Резвов-Щеголев реально претендовала на попадание в финал, уступив волжанам лишь на тай-брейке. Наградой камышанам стали бронзовые награды за победу над соперниками из Камышинского района Алабин-Данилушкин. Главный приз разыграли волжане Гончаров-Щурин и волгоградцы Панов-Пащенко. И здесь не обошлось без решающего сета, в котором сильнее оказались представители Волгограда.

Среди женщин в круговом турнире победу праздновали среднеахтубинские спортсменки, одолевшие две камышинские пары и волжанок. Упорно сражались за награды ветераны. Дело дошло до дополнительных подсчетов партий. В результате на первом месте финишировали волжане Якубин-Макаров. За ними расположился дуэт Абдраширов-Буров (Волгоград-1). На третьей позиции? городищенская пара Чернов-Балашов. Победители и призеры получили в награду дипломы, кубки и медали.