Сегодня, 27 августа, в редакцию информационно-аналитического агентства «Инфокам» стали поступать звонки от читателей. Суть их сводилась к тому, что якобы в Камышине в рамках Пятого арбузного фестиваля будет проведен гей-парад. Якобы представителями секс-меньшинств будет организована колонна, которая будет включена в состав участников арбузного парада, который традиционно состоит из колонн предприятий и учреждений города.

Напомним, что Камышинский арбузный фестиваль — ежегодное зрелищное мероприятие, проводимое в Камышине в День рождения города (вторые выходные сентября) и посвященное арбузу. В IV Камышинском арбузном фестивале приняли участие 27 тысяч человек. Гости приехали из Волгограда, Саратова, Москвы, Астрахани, Краснодара, Дагестана, а также стран ближнего и дальнего зарубежья (Украина, Казахстан, Германия, Франция, Голландия).

Комментарии для  infokam .su дали в пресс-службе администрации Камышина. Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Валерия Воробьева сказала: «Информация о проведении гей-парада — ложь и провокация. В Камышине пройдет Пятый арбузный фестиваль».