На адрес электронной почты  infokam .su пришло даже не письмо. Это статья, которую наш читатель, представившийся, как Юрий Сергеевич, предложил к обсуждению. «Сегодня очень много «шума» вокруг данной проблемы (которая рассмотрена в статье), много разговоров, передач, публикаций и откровенной  неправды.  В предоставленном материале, я попытался показать  другую точку зрения (не стандартный,  свежий взгляд) и осветить проблему с разных сторон. Считаю, что предложенный мною материал, будет интересен как постоянным читателям, так и гостям. Если же данная «статья-заметка» будет востребована и вызовет дальнейший интерес, то в моей «копилке» имеется еще пара статей, прямо или косвенно дополняющих, эту. Надеюсь, что этот материал, найдет своего «читателя», - пишет автор послания. Слово - автору...

Главным атрибутом разногласий является закон. А разногласий на планете все больше и больше: от бытовых ссор до гражданских войн. Они как снежный ком накатываются на землян, грозя всех придавить: правых и левых, хороших и плохих. Нарастающие катаклизмы, которые единым махом убирают с плана Земли сотни и тысячи людей, тоже являются следствием напряжений в общественных отношениях. Потому что планета Земля – это единый живой организм, частью которого является и человечество. И когда в ноосфере планеты накапливается пороговый уровень негативной энергии, излучаемой людьми, то происходит её разовый сброс в виде природной стихии: потопов, цунами, торнадо, землетрясений, извержений вулканов.

Затопление южного района Краснодарского края России – яркий пример подтверждение.

Дилетант, невежда, устаревшее академическое мировоззрение связывают это со случайностью, религии с «Божьей карой», передовая наука с нарушением Закона Мировой Жизни и Эволюции, а существующие эзотерические и другие «не традиционные» знания, уже открытым текстом раскрывают истинную причину подобного рода стихий, включая техногенные, экологические, экономические.

Сегодня многие понимают, что утерян главный стержень стабильности общества – его духовно-нравственный потенциал, когда культура заменяется модой на антикультуру, которая всё больше разрушает молодежь, а значит будущие поколения и цивилизацию в целом. Единый организм планеты Земля, как жемчужина Млечного Пути, дорог Космическому содружеству и поэтому под защитой. Он сбрасывает с себя невежественную часть людей, которые как раковые клетки заражают его ноосферное и физическое тела.

Опасность полного разрушения цивилизации XXI века столь высока, что для тех кому еще надо поверить и осознать необходимость изменения своего миропонимания и образа жизни – передовая наука, научно философские и эзотерические центры, духовно-нравственные общественные организации, просветительские СМИ, люди доброй воли стремятся нести новые знания об истинном устройстве мира и его законах, подтверждают научно и практически объективность информации свыше.

Можно смело сравнить их с предупреждениями пророка Ноя о грядущем водном потопе. Кто ему поверил и строил с ним корабль – тот был спасен.

Сегодня на Землю исходит еще более мощный потоп – огненный (как писала Елена Рерих  в  Агни Йога), который пронизывает всю атмосферу, ноосферу и физический план планеты. Православные говорят о преображении «Духом Святым», передовая наука – об изменении (утончении), повышении вибраций волнового, биополевого организма всей Солнечной системы.

Этот, так называемый огненный потоп «настигает» всех в любой точке планеты, поэтому сегодня каждый строит свой корабль сам. Какой корабль построишь, человек, так и встретишь огненный потоп, который с каждой минутой усиливается. Все происходящие катаклизмы, в том числе потопы – это серьезное предупреждение для того, чтобы, мы – земляне объединились и встретили «преображение» пространства в полной духовной, интеллектуальной и физической готовности.

Ведь в скором времени, все экономические, денежные, материальные, родственные, национальные, религиозные и другие разногласия на Земле могут показаться «мелкой суетой», не стоящей и «выеденного яйца» перед единой задачей – эпохального перехода в 6-ю расу.

Новые объективные знания о Мире, Древние писания, Откровения, Живая Этика… все подтверждает начавшийся период Преображения и слова «не умрем, но изменимся!» Все они дают некоторую информацию по строительству своего «корабля», на основе Биофизической модели мира, которую важно преподавать в системе науки и образования, чтобы преодолеть все кризисы и проблемы, с которыми столкнулось современное общество.

Уже всем известно, что организм человека состоит из физического тела, души – и духа – частицы Бога. При этом душа первична по отношению к физическому телу, и по ней как по матрице строиться физическое тело. Душа развивается вечно, много раз воплощаясь на Земле (и не только) и получая необходимый духовный, интеллектуальный и практический опыт. Вот почему рождаются дети-гении, как Пушкин, Моцарт, которые в раннем возрасте сразу писали стихи, музыку – потому, что они уже имели в своей Чаше (вечно обогащающийся Банк-Разума) этот опыт и знания.

Приведу интересный образ: вечно развивающаяся душа – это всадник, а физическое тело (то бишь  биологическая оболочка) – это лошадка на один век. Лошадка устает, стареет и умирает, а всадник садиться на новую молодую лошадку (очередное земное воплощение) и продолжает свой вечный бег к цели – развитию Разума (Сознания) и духовному совершенствованию (смысл эволюции и жизни человека).

Для того чтобы физическое тело выдержало энергетический потоп, в начале к нему нужно подготовить душу, т.е. тонкие биополевые структуры организма, через учебу, познание окружающего мира, его Законов, ведение духовно-нравственного образа жизни. Все это поможет нейтрализовать в себе грубые вибрации агрессии  - антагонизма, вредных привычек, раскроет сердце к любви и миротворчеству. Так знания и новый опыт приведут к осознанию Единства всего человечества как детей единой Матери Мира, Матери-Природы, единого и вечного организма Вселенной (Космоса).

Уходит в прошлое эпоха 5-ой расы (или согласно  Майя, заканчивается Пятое Солнце) – время силы и диктатуры, время развития интеллекта (знаний). Вступает в свои права эпоха 6-ой расы – время развития духовности (сердца, любви). Любовь, сотрудничество, доверие, честность, великодушие, мудрость, внутренняя гармония (и все положительные качества духа) – все это повышает иммунную систему организма человека и в целом, позволяет легко пропускать через себя энергетический поток высоких вибраций. Волнового поля Земли XXI века.

Находящиеся на старом механистическом, антагонистическом и кардинально не верным миропредставлении соперничества не в состоянии увидеть причину проблем современного общества. Они находятся на частоте низких вибрациях. Своего отсталого невежественного негативного миропонимания, и высокая энергия «огненного» потока космического излучения быстро разрушает организм такого формы «неверующего».

Сегодня нам даны все знания для преображения, для изменения своего сознания, миропонимания и образа жизни: от научных и эзотерических до прямого «Откровения» свыше. То есть, дан весь необходимый материал для строительства индивидуального, а затем и коллективного «Корабля», чтобы встретить Новый Мир – Новую Эру Духа уверенно, радостно, принимая оптимальные решения, а не в страхе и агонии.

А что сегодня имеем? Фактически в системе науки и образования преподается идейная платформа экстремизма, в том числе и терроризма, которая является главным законом эволюции и формулируется как «выживание сильнейшего в борьбе за существование» А по сути, имеем общество потребителей, так как всё что созидается, то созидается ради потребления. Вот и борется человек разумный друг с другом на всех «фронтах» своего бытия отчаянно, до последнего, но «самого сильного».

Теория эволюции Дарвина, в XIX веке была самой передовой. Но в то время научный потенциал коллективного разума человечества был недостаточен, чтобы увидеть кардинальную разницу в развитии животного и человека, и он их поставил (ошибочно) на одну ступень эволюции.

В разногласиях все обращаются к закону, как к мудрому отцу. От качества содержания закона зависит справедливость в обществе и его стабильность. Общество постоянно развивается, законы изменяются, порой противореча друг друга.

Есть законы общества, субъективные, временные, придуманные людьми и есть принципы закона Мироздания и Эволюции, проще говоря, Вселенной – объективные и вечные. Поэтому для того, чтобы стабильно развиваться и процветать, между тем эволюционируя (а не наоборот), задача землян проста: познать единые принципы Мироздания и следовать Канонам, согласно которым развивается Вселенная и строго их соблюдать.

Ответы на все вопросы даны давным-давно, осталось ученым только услышать их. Но в копилке знаний коллективного разума человечества есть также все необходимое.

Вопрос стоит в одном: как эти «правильные» знания вытащить из копилки и сделать их ведущими, приоритетными, узаконенными? Потому что каждый ученый, эксперт, «светило»… горячо отстаивает свою теорию, точку зрения, не слыша другого. Более того, академическая наука, находящаяся на устаревшем механистическом миропредставлении, связанном с грубыми ошибками в теоретической физике, не способна найти правильное решение, ответ на глобальные проблемы общества, в том числе на данную тему. Это подтверждает и сам Эйнштейн – автор критикуемой теории относительности: «Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же как те, кто ее создал». На вопрос:  «кто же прав?», - напрашивается ответ: «По делам узнаете их».

Какие же «дела» имеем в фундаментальной науке, теоретической физике, философии, отвечающих за построение научной картины мира, за развитие и мировоззрение общества, а значит не только за развитие науки и техники, но и за образ жизни, поведение человека и как итог за стабильность общественных отношений (чего сегодня так не хватает)?

Давайте прислушаемся к выводам передовых ученых (в том числе и прикладников), которые глубоко исследовали весь путь зарождения теории относительности, увидели ее ошибки и «реанимировали» классические законы механики Ньютона, остающиеся реальной основой для развития теоретической науки и техники.

«…общие признаки засилья идеалистических (ошибочных) направлений в науке… Это прежде всего:

1. Нарастающий шквал физических явлений, которые современная наука не может объяснить (участившиеся аномальные явления).

2. Физические объяснения, как правило, ведутся на базе математического аппарата.

3. Приближающаяся экологическая катастрофа (вызванная техногенной причиной).

4. Отсутствие свободы мышления в науке. Административные запреты и жесткая цензура при критике господствующих положений в научно среде.

Все эти факторы указывают на аномальность самой науки, не соответствие ее объективной реальности и существующим истинам природы»

«Иллюзия Эйнштейна и реальность Ньютона» Л.Д. и С.Д. Брусины.

Их выводы подтверждает и сам Ньютон: «Природа проста и не роскошествует излишними причинами вещей». Он строил свою механику, учитывая наличие всепроникающей, всеохватывающей тончайшей эфирной субстанции – среды, которая служит проводником, влияет на все физические явления в природе: от гравитационных и межъядерных взаимодействий до электромагнитных на микро- и макроуровнях.

С легкой руки Альберта Эйнштейна эфир был «изгнан» из науки, что и привело в итоге к её тупику и общему кризису в развитии общества. И хотя Эйнштейн позднее понял, что без эфира ему не обойтись, и вернул его с помощью очередного постулата, но поезд уже ушел, и теоретическая физика до сих пор продолжает тиражировать эту ошибку.  

Да, есть у этого знаменитого физика и философа ошибки, но он был уверен твердо в главном: в мудрости Творца и в абсолютной гармонии и совершенстве созданной Им вселенной, устройство которой может быть описано единой и простой «теорией поля». Поэтому, когда Эйнштейн понял, что физики стали явно нарушать это утверждение «порядка и гармонии в Космосе»,  уходя в сторону «Принципа неопределенности» и т.п., то он встал в оппозицию и до конца жизни боролся с этим отклонением в квантовой механике. В принципе в те годы Эйнштейну было сложно решить свою задачу – создание единой «Теории Всего», так как наука еще не сделала многих открытий, которыми она располагает в настоящее время, в XXI веке.

Приведу пример лишь одного из открытий мира – прорывной идеи третьего тысячелетия, которая еще находится в тени, но уже нужна обществу  и внесет свою весомую лепту в дело построения процветающего общества землян Золотого Века.

Уникальность научного открытия состоит в том, что впервые автор предложил живую, Биофизическую модель Мира, устройства всеобъемлющего, всепорождающего организма Природы, внутри которой находятся составляющие части этого организма – Вселенные, галактики, звезды, планеты, человек, атом («Первый гражданин мира» - К. Циолковский). Тончайшая эфирная, материальная субстанция тела Природы обладает реальным абсолютным качеством жизни и проявляется через весь известный набор свойств различных объектов, включая сознание, чувство, разум.

Все предлагаемые до этого открытия, научные модели Мира, включая гипотезу «Большого взрыва», имеют механическую основу, т.е. случайность, неопределенность, начало и конец Вселенной – значит, смертность… А главное, что в этих механических моделях Мира отсутствует первичная сила, приводящая в движение и развитие все объекты Вселенной, включая звезды, планеты, человека. Если же нет первичной силы как основного свойства закона, формулы, модели, то не может быть и речи о движении (развитии) как таковом.

Вспомним, во всех трех законах механики Ньютона присутствует сила как начальное условие, от действия которой, затем меняются другие параметры закона, процесса. Ньютон знал, что первоначальная сила движения сокрыта в эфирной субстанции и писал об этом: «Теперь следовало бы кое-что добавить о некотором тончайшем эфире, проникающем все сплошные тела и в них содержащемся, коего силою и действием частицы тел… взаимно притягиваются… сцепляются… свет испускается…».

Ясно, что при механистическом миропредставлении никто, даже Эйнштейн, не мог найти первоначальную силу движения в объекте Вселенной. В Биофизической модели Мира (автором-разработчиком Биофизической модели Мира является талантливый ученый-исследователь Г.П. Аверьясов, оставивший свое открытие человечеству на Урале) все ясно и понятно, так как там первичные силы порождает само живое всеобъемлющее тело Природы, «сердце», которой работает как вечный двигатель. Ее эфирное тело обладает массой, плотностью, а значит силой.

Мы каждый день видим вокруг себя живой уникальный, гармоничный, совершенный Мир Природы. Внутри тела Природы работает абсолютно справедливый Закон Мировой Жизни и Эволюции. Познание принципов этого Закона и соблюдение их – есть истинная свобода и счастье, как отдельного человека, так и всего человечества в целом.