Две камышанки приняли участие в кастингах проекта одного из центральных телеканалов «Битва хоров». Путь к сцене для певиц, которые в настоящий момент находятся на пенсии, оказался весьма не простым. Сначала Антонина Зеленская и Татьяна Соколова прошли кастинг в Волгограде, где после прослушивания им сказали:

— Замечательные голоса! Вам придет приглашение...

Следует отметить, что в кастинге приняли участие более 100 претендентов. Однако камышинские пенсионерки таким ответом не удовлетворились и поехали на второй кастинг — на сей раз в Саратов. В момент регистрации они узнали, что уже заявлено более 350 участников... И выступили «на ура»!

— Голосом восхищаясь, обещали перезвонить, — вспоминает Татьяна Григорьевна Соколова.

А Антонина Корнеевна Зеленская рассказывает, что её голос покорил не только жюри кастинга, но и певицу Валерию, которая принимала участие в отборе конкурсантов. Члены жюри даже задавали вопросы, вроде «не занималась ли она профессионально пением» и «не оканчивала ли учебные заведения по классу пения».

К сожалению, камышанки, волосы которых давно уже окрасила седина, не прошли возрастной ценз. Однако Антонине Зеленской певица Валерия лично пообещала прислать приглашение на юбилейный сольный концерт в Саратове.