Прокуратура Среднеахтубинского района провела проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию здания детского сада в поселке Лебяжья Поляна.   Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, выявлено, что на основании муниципального контракта между администрацией Среднеахтубинского района и ООО «Ремсталинг» фирмой выполнены  работы по реконструкции здания детского сада. Общая стоимость работ по контракту в сумме свыше 5 миллионов рублей была оплачена заказчиком в полном объеме. 

Существенные расхождения между фактически выполненным подрядчиком объемом работ и тем, что содержался в актах об их приемке, были выявлены в ходе обмера, проведенного сотрудниками контрольно-счетной палаты Среднеахтубинского района. Сумма превышения объема выполненных работ составила почти 2,5 миллиона рублей.

По указанным фактам на основании материалов надзорной проверки следственным отделом Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району в отношении директора ООО «Ремстайлинг» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ход расследования данного уголовного дела взят прокуратурой Среднеахтубинского района на контроль.