4 сентября 71-летняя камышанка ждала свою соседку в гости. Женщина даже оставила дверь приоткрытой. К удивлению пенсионерки вместо соседки к ней вошли двое мужчин. Они представились сотрудниками горгаза.

— Занимаемся заменой старых газовых плит у пенсионеров, — сообщили не званные гости.

В подтверждении своих слов неизвестные прошли на кухню, где приступили к к осмотру плиты. Спустя время они якобы обнаружили какие-то неисправности и заявили хозяйке, что плиту необходимо заменить. За это требуется заплатить 10 000 рублей, причем пять из них она должна заплатить сейчас, а оставшуюся сумму после установки.

— Женщина вынесла из комнаты 5 000 рублей, — рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Агаркова Марина. — Тут уже один из посетителей стал отвлекать разговорами женщину, а
второй прошел по квартире. После того как женщина, заподозрив неладное,
все-таки отказалась передать им предоплату, незнакомцы убрались восвояси.

Осмотревшись, пенсионерка обнаружила пропажу денег из кошелька, лежавшего в шифоньере. Пропало 100 000 рублей.

Правоохранительные органы обращаются к жителям города и района: «Уважаемые граждане! Не доверяйте незнакомцам, а уж тем более ни под каким предлогом не впускайте их в свою квартиру! Не оставляйте двери своего жилища незапертыми! В случае совершения в отношение Вас преступления или если Вы стали свидетелем совершения преступления, незамедлительно звоните в полицию по телефону «02», 4-75-25, с сотового телефона «020»( звонки со всех операторов сотовой связи бесплатные). Этим Вы поможете задержать преступников по «горячим следам» и предотвратить череду последующих подобных фактов. Помните, Ваша безопасность во многом зависит от Вас самих!»