С 28 августа по 2 сентября чемпионат мира по пауэрлифтингу проходил в Польше в городе Щирк. В составе сборной России выступала камышанка Лидия Чухонастова, которая стала серебряной призеркой среди девушек и юниорок. Ранее, на чемпионате России, 18-летняя камышанка показала лучшие результаты, что дало Лидии возможность принять участие в Чемпионате мира.

Напомним, что Лидия Чухонастова входит в десятку сильнейших спортсменов области по неолимпийским видам спорта. Она — мастер спорта международного класса, четырехкратная победительница первенств мира и многократная победительница первенств России по пауэрлифтингу. Лидия — воспитанница ДЮСШ № 5 г. Камышина.  Первый раз Лидия Чухонастова завоевала «золото» в 12 лет в борьбе со взрослыми спортсменами на соревнованиях в родном Камышине. В 14 лет Лида уже защищала честь Волгоградской области на первенстве в Южном Федеральном округе.