В администрацию городского округа-город Камышин поданы уведомления о двух митингах, которые должны состояться 15 сентября 2012 года. Организатором одного выступает Анатолий Ярмолович, организатором второго — Ян Шульц (никаким родственником Светлане Шульц молодой житель Петрова Вала не приходится, просто однофамилец). Тематика митингов — «За честную, легитимную власть». Один митинг заявлен на площади Павших борцов, второй — на площади у ДК «Текстильщик».

Администрация города усмотрела нарушения в процедуре подачи уведомлений. Например, в том, что у уполномоченного лица отсутствует соответствующая доверенность, а на площади у ДК «Текстильщик» могут не поместиться все заявленные участники митинга (до 1000 человек), так как по безопасным расчетам на каждого участника нужен один квадратный метр земли.

Организаторы посчитали замечания администрации надуманными и направили ей свои возражения. Насколько можно предварительно судить по правовой ситуации, митинги будут согласованы в ближайшее время.  Проблемы ремонта дорог на этот раз в «конфликте интересов» пока нет.