Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД РФ по Николаевскому району выявили факт присвоения и растраты в сфере государственных закупок и муниципальных контрактов.

Летом в преддверии начала учебного года в Николаевске ремонтировали школу, которая заключила контракт со строительной фирмой на осуществление ремонтных работ здания и помещений. При этом фирма поставила стройматериалы для ремонта системы отопления. Но при ремонте «исчезли» 19 отопительных радиаторов и почти 400 метров пропиленовых труб. Установлено, что их списал и присвоил заместитель директора школы по хозяйственной части. Общая сумма похищенного составила 38 тысяч рублей.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, своими умышленными действиями подозреваемый совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения. Если вина заместителя директора школы будет доказана, ему грозит до 6 лет лишения свободы.