Нынешний год выдался крайне тяжелым в смысле нагрузки на кошельки камышан из-за вздорожавших коммунальных услуг. Правительство ввело увеличенные нормативы потребления услуг и обязательную плату жильцов многоквартирных домов за так называемые места общего пользования. Кроме того подорожали сами ресурсы, причем дважды. А тут еще правительство распорядилось, чтобы за отопление потребители платили только в течение отопительного сезона.

Темпы же обеспечения жилья счетчиками, которые должны дать возможность платить жильцам исключительно за потребленное тепло, в Камышине пока очень низкие.

Выдержать подобное финансовое испытание людям даже со средним достатком непросто. Поэтому, предупреждая накал страстей, Камышинская городская дума обратилась к губернатору и правительству региона с письмом, в котором просила разрешения рассредоточить платежи за отопление на весь год, чтобы полные суммы в платежках не так пугали собственников жилья.

Как прокомментировал infokam.su спикер Камышинской городской думы Иван Иванов, правительство Волгоградской области имеет полномочия установить некий «переходный период», и оно решило воспользоваться этим правом. Так что платить за отопление мы продолжим до 2014-го года по-старому. Иван Иванов также выразил уверенность, что губернатором могут быть учтены другие просьбы муниципалитетов по сдерживанию роста цен за коммунальные услуги.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *