В Волгограде, в Красноармейском районе открылся третий Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Около 800 человек в день сможет принимать МФЦ в Красноармейском районе. Прием граждан будут осуществлять 27 специалистов одновременно. Центр будет предоставлять услуги, находящиеся в компетенции федеральных, региональных и муниципальных структур. Наиболее массовые из них связаны с гражданско-правовым статусом граждан, вопросами социальной защиты и предпринимательской деятельностью. Главное преимущество состоит в том, что все услуги будут оказываться людям по принципу «одного окна», то есть любой обратившийся сможет получить все интересующие его документы и справки в одном месте.

— В этом году губернатором Волгоградской области поставлена задача создать такие центры во всех районах города-героя, — отметила в своем приветственном слове министр экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Эльвира Лагутина. — В области это уже девятнадцатый МФЦ. Из бюджетов разных уровней выделяются средства, чтобы данные учреждения отвечали самым современным требованиям предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе и электронных.