Прокуратурой Камышинского района было поддержано гособвинение в отношении 25-летнего жителя Петрова Вала. Молодой человек обвинялся в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Как сообщил infokam.su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, 19 апреля 2012 года, около трех часов ночи, 25-летний житель города Петрова Вала, управляя автомобилем «Митцубиси Каризма» в состоянии опьянения, совершил опрокидывание машины. Желая скрыть этот факт и избежать ответственности за совершенное административное правонарушение, он обратился в отделение полиции с заявлением об угоне принадлежащего ему транспортного средства. По его заявлению был проведен комплекс процессуальных действий, в ходе которых работала следственно-оперативная группа и производился осмотр места происшествия. Впоследствии было установлено, что факт угона на самом деле места не имел.

Приговором Камышинского городского суда заявитель признан виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления. Ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 60 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.