В Волгограде открылось панно обратного отсчета, на котором будет указано, сколько дней осталось ждать до объявления списка городов-участников Чемпионата мира по футболу в 2018 году.
 
Импровизированный отрывной календарь установили в самом центре, на площади Павших Борцов. Старт отсчету дал знаменитый российский гребец на каноэ, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и России Максим Опалев.

— Для волгоградцев это грандиозное событие: мы ждем и надеемся, что наш город попадет в число участников Чемпионата мира по футболу, — сказал Максим Опалев. — Наш губернатор Сергей Боженов и вся спортивная общественность делают все, чтобы именно в нашем Волгограде состоялся мундиаль. Мы верим в нашу победу, потому что как сказал президент Владимир Путин: «Как без Сталинграда побеждать?». Если нам повезет, то город ждут серьезные изменения — строительство аэропорта, гостиниц, дорог и новых спортивных объектов. Наша земля пропитана духом победы и патриотизма, в регионе много олимпийских чемпионов, большие спортивные традиции.
 
Каждый день цифра будет меняться, а когда на календаре будет стоять ноль, мы наконец узнаем, войдет ли Волгоград в число городов-счастливчиков.