Не успели остыть страсти по нашумевшему решению думы по ТБО (как еще в народе это заседание называют «цирком»), как вновь проблема мусора на острие пера! Как говорится, цирк уехал, а клоуны остались!

Уважаемая редакция! Прошу опубликовать мое письмо, потому как иного выхода, как кричать через ваш «рупор» гласности, ― не вижу.

Видимо давным-давно кто-то проклял наших чиновников или сглазил. Ну, почему, когда кто-то пытается сделать что-то хорошее для народа в одном деле, обязательно дважды сделают плохо в другом деле?

В конце прошлой недели во двор нашего дома (54 «Б» в 5 мкр.) был «временно» установлен мусорный контейнер. Он был перенесен с предыдущего места ― от будущей «Каштановой аллеи», что протянется от нашего дома до ул. Базарова. Мы, жильцы нашего дома, конечно, понимаем, что на аллее мусорного контейнера не будет, и правильно, но вот КТО решил контейнер установить у нашего дома напротив подъездов?! Ну, почему «эта светлая голова», не установила контейнер дальше от дома, на пустыре ?!

Мой сосед, Сергей Васильевич, не найдя крайних, первым из жильцов обратился в газету «Диалог» с просьбой найти ответственного за мусорку и перенести контейнер подальше от дома ― на пустырь.  Ему через газету ответил и.о. председателя комитета ЖКХ и КС Коваленко И. И. Суть ответа Коваленко сводится к следующему: никто переносить контейнер не будет, по причине того, что это будет неудобно жильцам других домов, но самое главное, что в плохую погоду из-за грязи до контейнера будет можно дойти только в резиновых сапогах!

Слезы умиления текут по щекам! Благодетель вы наш, господин Коваленко И.И.!!!  Так приятно, что Вы знаете больше и лучше того, что нужнее нам жильцам, чем мы сами знаем! Ну так и хочется замереть в низком поклоне! Вот только интересно, как расстояние в 30-40 метров, на которое мы просим отодвинуть контейнер от нашего дома может усложнить жизнь жильцам других домов?

И почему Вы, господин Коваленко И. И. считаете, что идти по грязи 30 метров, не тоже самое, что идти по грязи 50? И не обязаны ли ответственные службы организовать подъезд мусоросборщиков и проход жильцов до контейнеров в виде бетонных дорожек, если таковых нет? 

Сейчас машина проезжает за контейнером по тому же грунту, да еще и через зеленую зону двора. А в грязь она что у вас, летать начнет ?

И еще. Господин Коваленко И. И. пишет, что постарается принять меры, чтобы мусор не скапливался. Прикладываю специально для господина Коваленко фотографии. Особенно прошу посмотреть на фотографию предыдущего места установки контейнера. Где на фоне таблички о переносе контейнера груда того, чего не должно быть.

Я, конечно, понимаю, что собака лает, а караван идет. И ничего не поменяется. Просто хотелось, чтобы проблема жильцов одного дома стала проблемой города. И я никак не могу понять, или в городе идет какой-то психологический эксперимент, пытающийся выяснить глубину терпения горожан, или действительно, городские власти и службы ― это один большой «цирк»? Вот только что это за цирк, если кроме клоунов никого в нем не осталось?