Важное заявление сделал по итогам выборов главы объединенного городского округа Михайловки лидер волгоградских единороссов Владимир Ефимов. Он подтвердил, что объединение крупных городов и сельских населенных пунктов в регионе будет продолжаться. (Напомним, в минувшее воскресенье 62 процента пришедших к избирательным урнам в Михайловке отдали голоса за кандидата «Единой России» Николая Семисотова).

— Это позволит существенно сократить расходы на содержание управленческого аппарата, — цитируют Владимира Ефимова областные издания. — Только при объединении Михайловки  и района  при структурных преобразованиях будет  высвобождено около 100 чиновничьих мест. Люди только выиграют  от того, что  деньги — 50 млн. рублей —  пойдут на нужды территории, решение старых проблем. Поэтому утверждения оппонентов, что  такой шаг не обоснован, не имеют под собой никаких оснований. Выступают против только  чиновники, которые боятся потерять рабочие места, поэтому и  дезинформируют  население.

Между тем новый глава Михайловки достаточно нешаблонно приступил к исполнению своих обязанностей. Он объявил, что начинает работать с бюджетом городского округа в новом формате. Выставляет на обозрение жителей через общественные слушания все статьи расходов бюджета и предлагает голосованием определить наиболее приоритетные.