Для жителей Волгоградской области пришла радостная весть. По просьбам верующих и по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа в храм "Похвала Пресвятой Богородицы" прибыла икона святых благоверных  князей Петра и Февронии с частицей святых мощей. С настоящего времени эта икона постоянно будет находится в Волгограде.

Человек может быть счастлив только в семье, поэтому православные прибегают к молитве Петру и Февронии с надеждой обрести радость семейного бытия и примирения с ближними.

Еще одна святыня, которая останется на волгоградской земле, ― икона мученика  Вонифатия с частицей его святых мощей. Мощи Вонифатия доставлены из Франции ― они подарены волгоградскому храму викарием Понтуазской епархии. К Святому Вонифатию православные возносят молитвы, когда желают избавиться от алкоголизма, наркомании и других порочных страстей.

Все желающие смогут поучаствовать в молебенах, которые будут служиться два раза в день, и приложиться к святыням с 29 сентября по 7 октября с 8:00 до 20:00. Храм находится в Ворошиловском районе Волгограда, остановка «Кинотеатр «Мир». Тел.: 94-39-93.