Источник: ИА «Город героев» (http://gg34.ru/)

ИА «Город героев» «выложило» для посетителей заметки волгоградского блогера, касающиеся проблем российской армии. А написаны заметки под впечатлением встречи автора с товарищем, который после института служит в десантно-штурмовой бригаде ВДВ, расквартированной в Камышине. Сейчас солдат срочной службы лежит в гарнизонном госпитале, где и оказался блогер.

Стоит процитировать несколько фрагментов публикации.

«С полигона в Прудбое доставили. Локти растёр во время ползаний на учениях: они загноились. Меня долго мазали зеленкой. Потом гнойная рана расползлась чуть ли не на полруки, гнойники пошли по всему телу, и поднялась температура, а меня всё продолжали бриллиантовой зеленью мазать. Когда увидели, что совсем хреново, то с неохотой всё же повезли в Волгоград в госпиталь.

... На занятиях учились складывать парашют. Самый молодой из куполов — 89-го года выпуска. К тому же они все в маленькую дырочку, моль, наверное, проела. После увиденного прыгать только идиот захочет.

...Оружие пару раз в руках держали, чаще лопаты видим. Не десант, а кроты какие-то. Целыми днями траншеи роем. На ночных стрельбах обычными пулями, а не трассерами стреляли. То есть, вообще можно не целиться, потому как ты не можешь скорректировать стрельбу, не видно ничего.

...Деды не трогают, если по морде и получаешь, то от сержантов и лейтенантов. Они же и посылки из дома отбирают. Мне мать с женой привезли «ништяков» и блок сигарет, так ни одной сигареты я не увидел. Только родные ушли — пакет с провизией «летеха» отобрал. У нас поначалу телефоны были, а когда мы начали звонить и жаловаться матерям на сержантов, то проблему быстро решили — сотовые отобрали. А тех, кто не хотел отдавать, избили. Игорь, запомни и всем расскажи — не хрен в этой армии делать! Пускай пацаны «косят», как только могут! Здесь полная задница! Может, в других частях и нормально, но в нашу лучше не попадать!»

Резюме блогера выглядит вовсе пессимистичным:

«Нам высокие дядьки поют, что в армии хорошо, а оказывается, что не во всех частях порядок...»