Жители улицы Набережной и прилегающих к ней районов вновь наблюдают «движение» земли на знаменитом бульваре (холме), на котором расположен Камышинский историко-краеведческий музей. От дождей сползла часть откоса с западной стороны.

По мнению ряда специалистов, разрушению могли способствовать, во-первых, спиленные вязы, укреплявшие почвы корнями, во-вторых, — обильный полив газонных трав в летний сезон «дождевальными» установками. Как известно, залегающие под облицовкой набережной грунты относятся к категории «зыбучих», легко приходящих в движение.

На место «сползания» глубиной в 30-40 сантиметров была привезена и утрамбована новая земля. Поверх уложили вырубленные участки травяного покрова. Однако насколько будет удачен «косметический ремонт», предсказать сложно. Поверхность даже спустя несколько дней выглядит неровной, с промывами — можно предположить, что заново насыпанный слой вновь «утечет» с дождями. Скорее всего, смываемый земляной пласт будет иметь тенденцию к расширению. В осенне-зимний сезон — тем более.